Важная информация для зачисленных абитуриентов в 2021 году

1. Торжественная линейка

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоится 3 сентября 2018 г. в сквере около памятника А.С. Пушкину (рядом со 2 учебным корпусом, в котором располагается приемная комиссия) в 12.00 для студентов очной формы обучения, поступивших на обучение по специальностям среднего профессионального образования.

2. Отработка

Зачисленные на первый курс студенты очной формы обучения среднего профессионального образования (поступившие на базе 11 класса) проходят отработку в объеме 40 часов.

Выдача направлений после зачисления - в кабинете № 213 первого корпуса, начиная с 6 августа 2018 г. (с 9.00).

Иногородние студенты могут пройти отработку в сентябре.

3. Медицинский осмотр

Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения в срок до 15 сентября 2018 г. представить в учебный отдел Колледжа многопрофильного профессионального образования медицинские справки (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В).

4. Заявление на общежитие

Зачисленным на бюджетные места на первый курс студентам очной формы обучения среднего профессионального образования (на базе 11 кл.) предоставить (при необходимости заявление о предоставлении койко-места в общежитии до 23 августа 2018 г. (включительно).

Заявления о предоставлении койко-места в общежитии нужно предоставлять в электронном виде (по электронной почте) по адресам, указанным на официальном сайте УдГУ на странице «Заселение в общежитие» после 8 августа 2018 г.

Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения (кроме обучающихся по программам среднего профессионального образования на базе 9 класса, а также кроме иностранных граждан) перед заселением в общежитие получать в здравпункте УдГУ (г. Ижевск, ул. Майская, д. 23 (общежитие № 2), тел. (3412)72–22–54) справки для заселения в общежития на основании предъявления следующих документов:

• паспорт;

• полис обязательного медицинского страхования;

• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

• медицинская справка (форма № 286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В).

Иностранным гражданам для заселения в общежитие предоставлять медицинскую справку (форма № 286 или 086/У), полученную в «ГКБ № 2 МЗ УР» по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 219, каб. 102.

5. Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе

Зачисленным на первый курс студентам очной формы обучения среднего профессионального образования в срок до 1 октября 2018 г. представить в учебный отдел Колледжа многопрофильного профессионального образования копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

6. Постановка на воинский учет

Военнообязанным и призывникам, зачисленным на первый курс очной формы обучения, подойти для постановки на воинский учет в кабинет № 505 седьмого учебного корпуса с 9.00 до 17.00 с военными билетами или удостоверениями гражданина, подлежащего призыву на военную службу до 7 сентября 2018 г. (тел.: (3412) 916301, 916302).

7. Предоставление документов, подтверждающих социальные льготы

Зачисленным на первый курс студентам среднего профессионального образования из числа инвалидов в срок с 3 до 10 сентября 2018 г. предоставить в отдел социальной работы и социальных программ (4 корпус, каб. 120, тел. (3412) 916-079) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации, копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Зачисленным на бюджетные и платные места на первый курс студентам очной формы обучения среднего профессионального образования, относящимся к детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в срок с 3 до 10 сентября 2018 г. предоставить в отдел социальной работы и социальных программ (4 корпус, каб. 120, тел. (3412) 916-079) документы, подтверждающие наличие жилья на праве собственности или по договору найма (если жилье в наличии, но оно не пригодно для проживания – копия акта из администрации города (района)).

8. Прохождение специального медицинского осмотра студентам, зачисленным на специальность «Пожарная безопасность»

Зачисленным на обучение по специальности «Пожарная безопасность» в срок до 1 октября 2018 г. предоставить в учебный отдел Колледжа многопрофильного профессионального образования подтверждение прохождения медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, общих и дополнительных медицинских противопоказаний, установленным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (заключения), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (заключений) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».