Дата создания

1995 год – Начало функционирования Колледжа. Подготовка специалистов со средним профессиональным образованием осуществляется по образовательной программе «Правоведение».

1997 год – Произведен первый выпуск специалистов по программе среднего профессионального образования «Правоведение».

1999 год – Открыта подготовка специалистов со средним профессиональным образованием по образовательным программам: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

2000 год – Открыта подготовка специалистов со средним профессиональным образованием по образовательным программам: «Правоохранительная деятельность», «Экономика и бухгалтерский учет» (в торговле).

2002 год – Открыта подготовка специалистов со средним профессиональным образованием по образовательным программам: «Реклама», «Туризм».

2006 год – Открыта подготовка специалистов со средним профессиональным образованием по образовательной программе «Страховое дело», переименована специальность «Правоведение» на «Право и организация социального обеспечения».

2010 год – Открыта подготовка специалистов со средним профессиональным образованием по образовательной программе «Пожарная безопасность».

2013 год – Переименована специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления» на «Информационные системы» (по отраслям).

2015 год – Образован Многопрофильный колледж профессионального образования на базе существующих колледжей СПО

2016 год – объявлен впервые набор на образовательные программы среднего профессионального образования на базе 9 класса. Дополнительно к реализуемым образовательным программам производится набор на специальности: «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Коммерция» (по отраслям), «Издательское дело», «Дизайн» (по отраслям).