II Всероссийский форум органов студенческого самоуправления

С 24 по 27 апреля студенты Многопрофильного колледжа профессионального образования приняли участие во II Всероссийском форуме органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций.

Более 200 активистов в области студенческого самоуправления профессиональных организаций, а также их руководители, работали 3 плодотворных дня с целью получения новых знаний и организаторских навыков. Учредителями и организаторами Форума стали Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» , Удмуртский государственный университет, общероссийское общественное молодежное движение «АСО России».

Студенты прошли обучение по 4 образовательным программам: Старт, Развитие, Реализация и Лидеры. Руководители, сопровождавшие делегации, обучались по отдельной специальной программе повышения квалификации. В общей сложности прошли более 20 мастер-классов и лекций, которые провели 8 тренеров-специалистов в сфере ССУ. Сразу после открытия форума состоялась панельная дискуссия с приглашенными гостями и экспертами. Многим запомнилась деловая игра «Сам себе фандрайзер», целью которой было закрепление полученных знаний в области привлечения внешних ресурсов.

Организаторы не забыли разбавить учебную деятельность интересными мероприятиями: были проведены экскурсии в музей-заповедник «Лудорвай», где гости познакомились с культурой удмуртского народа, организованы пешие экскурсии по центру города Ижевска, поездка в зоопарк Удмуртии, а также каждый вечер проводились дискотеки.

Этот форум – это огромный опыт и масса новых полезных знаний для всех его участников. Ребята активно работали на мастер-классах, вырабатывали ораторское искусство, учились создавать волшебство на мероприятиях, также благодаря форуму ребята смогли пообщаться, сдружиться и наладить сотрудничество со студенческими советами как в своих городах, так и за его пределами.

Некоторые наши ребята смогли себя проявить на лекционных площадках, например, на одном из тренингов, направленных на создание и укрепление отношений между студентами разных делегаций, ребятам и тренеру особо запомнился наш председатель студенческого совета – Борщов Юрий, он на высоком уровне смог представить наш колледж и студсовет, и в необычном формате представил каждого члена студенческого совета колледжа.

Огромное спасибо всем организаторам и участникам форума!