СлабовидящимСлабовидящим

Второй этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки "Человеческий фактор"

26-27 апреля на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошел второй этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки "Человеческий фактор". В данном этапе приняли участие по две команды от каждого региона ПФО. От Удмуртской республики также выехали в Нижний Новгород две команды и обе от Удмуртского государственного университета, занявшие 1 и 2 места в отборочном этапе, проводившемся 28 марта в ГУ МЧС России по УР.

Команда Института гражданской защиты (направление подготовки "Техносферная безопасность"), руководитель - ст. преподаватель кафедры ЗЧСиУР Ижболдин Р.Р. и команда Многопрофильного колледжа профессионального образования (направление подготовки "Пожарная безопасность"), руководитель - преподаватель МКПО Ижболдина И.П. Участникам предстояло пройти три испытания:

  1. Тестирование по оказанию первой помощи и психологической поддержке;
  2. Практическая ситуационная задача (пострадавший с инородным телом (дротик, попавший в шею) и пострадавший с предполагаемым переломом лодыжки и кровотечением из кисти вследствие пореза);
  3. Конкурс капитанов, где было необходимо провести обучающий мастер-класс по оказанию первой помощи при травме глаза и оказанию психологической поддержки при апатии.

Несмотря на то, что призовые места командам занять не удалось, участники не расстраиваются. Для себя они почерпнули много нового и получили бесценный опыт.

uilcKalNPso 6yoru-5PBYs yIrQZ0kIChQ