фото 3

В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в Многопрофильном колледже профессионального образования Удмуртский государственный университет состоялся урок мужества. В нем приняли участие студенты первого курса специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», а также Шамшурина Ольга Владимировна, заместитель директора МКПО и Данилов Владимир Николаевич, проректор по молодежной политике и социальному развитию.

Мероприятие длилось около двух часов, и за это время были затронуты и раскрыты несколько актуальных тем. Одни из которых: «Исторические причины появления праздника "Дня Советской Армии и Военно-морского флота" и "Дня защитника отечества"»; «Специальная военная операция – ее предпосылки, цели и задачи»; «Высота 776 –Аргун. Подвиг гвардейцев-десантников 6 пдр, 2 пдб, 76 ВДД совершенный с 29 февраля на 1 марта 2000 года во время второй «Чеченской военной компании» … Разговор получился интересный и познавательный для всех тех, кто находился на этом уроке мужества.

фото 1 фото 2