«Профессия спасатель»

Профессия спасатель всегда была овеяна благородством, связанным с истинным мужеством, отвагой и прекрасным делом спасения жизни. В узком смысле слова «спасатель» - это тот, кто приходит на помощь в экстремальной ситуации, однако на самом деле эта работа предполагает множество специализаций, например, водолаза, альпиниста, врача, пожарного и других. Поэтому с раннего возраста детей надо приучать к тому, что каждая профессия неимоверно важна. Так и наши студенты 9.03.2022 года специальности «Пожарная безопасность» 1 курса Шлюпиков Данил и Дяченко Родион провели занятия в детском саду № 171 г. Ижевска на тему «Профессия спасатель».

Студенты говорили детям о том, что нужно остерегаться опасных ситуаций, соблюдать правила безопасного поведения, думать о последствиях своего поступка.

imакаеage image