Приемная кампания МКПО 2024

20 июня стартовала приемная кампания, а значит, мы ждём абитуриентов на поступление в Многопрофильный колледж профессионального образования УдГУ. Будем рады Вам, дорогие абитуриенты!

Подробнее о поступлении в колледж УдГУ читайте на сайте:

Остались вопросы? В сообщениях группы всегда готовы ответить на все вопросы абитуриентов!

Мы получаем от наших абитуриентов вопросы по поводу поступления 2024г в колледж УдГУ. Для Вашего удобства ответим на самые популярные из них:

1. «Какой средний проходной балл аттестата на ту или иную специальность?»

Проходной средний балл аттестата определяете Вы- абитуриенты. То есть, при подаче заявления вы предоставляете Ваш аттестат. На следующий день Вы видите себя в списках проступающих на сайте УдГУ udsu.ru/news/show/konkursnye-spiski-postupayu.. где отражён рейтинг абитуриентов по среднему баллу аттестата по каждой специальности и форме обучения.

Рейтинг выстраивается таким образом : чем выше средний балл аттестата абитуриента, тем выше он находится в рейтинговом списке. НО! Важно ониентироваться на поданные оригиналы аттестата, без оригинала аттестата зачисление человека не произойдёт. Конкурс среднего балла заканчивается накануне дня зачисления. Только в день зачисления мы (приемная комиссия), вы (абитуриенты) узнаем проходной средний балл аттестата.

2. «Какие документы нужно принести для подачи заявления?»

Для участия в конкурсе на поступление необходимо предоставить: оригинал паспорта + копии (главной страницы + прописка), аттестат об образовании оригинал + копия (копия ВСЕХ страниц аттестата , с двух сторон. Оригинал вы можете оставить сразу , либо оставить только копию), копия СНИЛС. Заявление и согласие на обработку персональных данных мы предоставим Вам для заполнения или Вы можете заранее заполнить все заявления и принести их сразу в приёмную комиссию с полным пакетом документов. Бланки заявлений можно найти по ссылке udsu.ru/admissions/2024/srednee-professionaln..

3. «Нужно ли предоставлять медицинскую справку при подаче заявления?»

Нет. Медицинская справка (086) потребуется в сентябре месяце, когда вы станете студентами Удмуртского государственного университета. НО! Есть исключения для абитуриентов, поступающих на специальность правоохранительная деятельность и пожарная безопасность. Вам необходимо предоставить медицинскую справку в день вступительного испытания. В справке должна быть отражена информация о том, что абитуриент здоров и допускается к сдаче нормативов. Справку нужно отдать председателю комиссии данного испытания.

4. «Могу ли я подать заявление на поступление без ребёнка»?

Нет, не можете. Заявление заполняет абитуриент, ставит подписи абитуриент и поступает тоже абитуриент. Вы- родители нужны для моральной поддержки вашего ребёнка в этот ответственный момент. Мы будем рады видеть Вас вместе с вашим абитуриентом. Взять оригинал аттестата без абитуриента мы можем только по нотариально заверенной доверенности.

5. «До какого числа можно подать документы?»

Мы ждём Вас до 10 августа (специальности : дизайн (по отраслям), реклама, правоохранительная деятельность, пожарная безопасность) и до 15 августа (на все оставшиеся специальности).

6. «Если я приду в середине июля подать документы, останутся ли ещё места?»

Зачисление НЕ происходит по системе: «кто первый пришел, тот занял место». В течении июня, июля, часть августа мы принимаем и принимаем Ваши документы. Рейтинг обновляется каждые 2 часа. Зачисление происходят в определены даты августа месяца (для каждой специальности они свои). Главный критерий отбора - средний балл аттестата.

7. «Каким образом мы можем подать документы?»

Вы можете прийти в очном формате во 2 корпус УдГУ в 102 кабинет. Или отправить сканы всех документов и заявления по электронной почте pkmkpo@udsu.ru

Мы ждём Вас! Стань частью дружной семьи Многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ

IY2FYSJLQUw