Ознакомительная экскурсия в Следственное управление Следственного комитета РФ по УР

Студенты группы 1-13 МКПО УдГУ в целях ознакомления с деятельностью правоохранительных органов 16.11.2022 во внеучебное время посетили с ознакомительной экскурсией Следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.

Студенты-первокурсники познакомились с работой отдела криминалистики. Старший следователь-криминалист, подполковник юстиции Лапин К.В. рассказал учащимся о наиболее интересных случаях из своей практики раскрытия и расследования уголовных дел.

Ребята лично попробовали обнаружить следы крови с помощью криминалистических инструментов: источника экспертного света, анализатора «Гемофан».

Кроме того, студенты с интересом ознакомились с работой эксперта-криминалиста Перевощикова А.С., рассказавшего о применении высокотехнологичного оборудования для исследования и получения информации с телефонов.

Также криминалисты показали первокурсникам, как пользоваться и другой криминалистической техникой.