СлабовидящимСлабовидящим

Олимпиада по сопротивлению материалов среди студентов УдГУ

25 марта в стенах Удмуртского государственного университета состоялся отборочный тур олимпиады по сопротивлению материалов среди наших студентов.

В соревнованиях приняли участие студенты высшего образования Института гражданской защиты и студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» и студенты СПО Многопрофильного колледжа профессионального образования «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Пожарная безопасность». Среди наших студентов приняли участие Зайцев Денис, Зорин Иван, Стрелкова Ника, Аверкиев Максим и Илюшина Лада. Участникам олимпиады необходимо было решить 6 конкурсных задач повышенной сложности. Решения задач оценивали преподаватели, читающие профильные инженерные дисциплины, а именно кандидат технических наук, доцент кафедры защиты в ЧС и управления рисками Кулагин А.В., доцент кафедры цифровых инженерных технологий, кандидат педагогических наук, Карманчиков А.И.

По результатам олимпиады первое место поделили между собой студенты 1 курса Аверкиев Максим и Илюшина Лада - специальности "Пожарная безопасность", второе место у Стрелковой Ники, студентки 2 курса направления подготовки среднего профессионального образования «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», а третье место у Зорина Ивана студента 2 курса направления подготовки среднего профессионального образования «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Выражаем благодарность участникам и организаторам. Студенты, занявшие первые 4 места в отборочном туре, будут готовиться с наставником Кулагинам А.В. к республиканскому туру олимпиады по сопротивлению материалов, который состоится 15 апреля в ИжГТУ.

1581@bigbox-001581-Сопромат 2 1583@bigbox-001583-Сопромат 4 1585@bigbox-001585-Сопромат 6 1586@bigbox-001586-Сопромат