Олимпиада-III «Я – профессионал» – «Полицейский»

23 ноября 2021 года в здании УдГУ проведена Олимпиада-III «Я – профессионал» – «Полицейский» по специальности «Правоохранительная деятельность» в МКПО УдГУ. В конкурсе приняли участие 6 команд, каждая команда состояла из пяти членов и одного запасного, команды были составлены из учащихся групп МКПО и одна команда из филиала УдГУ г. Воткинска, которые на данный момент проходили обучение предмету «Криминалистика», «Огневая подготовка».

Содержанием конкурсного задания команд являлись действия полицейского наряда. Участники соревнований получили инструкцию по технике безопасности, задание и необходимое снаряжение, оборудование. Конкурс включает в себя демонстрацию навыков начальной профессиональной, оперативной и физической подготовки, выполнение специальных приемов и действий участником. Окончательные аспекты критериев оценки уточняются членами жюри. В составе жюри присутствовали офицеры отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике. Оценка производилась в отношении процесса выполнения конкурсной работы.

По итогам конкурсов членами жюри, экспертами соревнований были подведены итоги, согласно которым победителями соревнования стали учащиеся группы из г. Воткинска.

1 место – Группа г. Воткинска – Бабинцев Иван Алексеевич – капитан, Сальников Максим Витальевич, Бахтиеров Жасурбек Бахрам-Угли, Яковлева Вероника Андреевна, Джуманиязов Исламбек Умидбекович, Хворенков Дмитрий Андреевич.

2 место – Группа 21 – Сафронова Кристина Андреевна – капитан, Поликарпова Ольга Сергеевна, Исиляева Карина Владимировна, Кожевников Максим Петрович, Шалашов Арсений Романович, Халикова Гульназ Флюровна.

3 место – Группа 32-1 – Сигов Кирилл Андреевич – капитан, Шагинурова Диана Данатовна, Лузина Юлия Александровна, Поздеева Елизавета Петровна, Михайлова Алена Алексеевна, Симанов Артем Витальевич. Участникам соревнований вручены награды и сертификаты, а команда, занявшая 1 место, получила путевку на экскурсию в г. Казань.