Обзорная экскурсия в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике

13 мая 2022 г. студенты юридических специальностей МКПО УдГУ посетили следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике. В ходе обзорной экскурсии сотрудниками следственного управления обучающиеся были ознакомлены с основными направлениями деятельности Следственного Комитета Российской Федерации. Старший следователь-криминалист полковник юстиции Байбородов А.В. рассказал ребятам о поучительных случаях из своей практики, привёл примеры использования криминалистической техники. В ходе занятия студенты получили возможность увидеть работу криминалистических приборов и инструментов: ОПТИК 2, ИСТОЧНИК КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО СВЕТА, чемоданом следователя-криминалиста.

Кроме того, старший эксперт отдела криминалистики следственного управления СУ СК РФ по УР полковник юстиции Светлаков Р.А. ознакомил студентов колледжа с принципами действия прибора для проведения психофизиологических исследований (полиграф). Предоставил обучающимся возможность попробовать «на себе» датчики «полиграфа».

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по УР по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации полковник юстиции Филиппова В.Л. рассказала детям о том, как строится работа следственного управления по взаимодействию со средствами массовой информации, ознакомила студентов с сайтом следственного управления, и аккаунтами СК РФ в социальных сетях.