Научно-практическая конференция “Старт стартапам”

21 апреля 2022 г. студенты специальностей "Экономика и бухгалтерский учет" и "Коммерция" МКПО УдГУ посетили молодежную научно-практическую конференцию “Старт стартапам” в Точке кипения УдГУ.

С приветственным словом на конференции выступили ректор ФГБУ ВО «УдГУ» Г.В.Мерзлякова и заместитель Председателя Правительства УР Т.Ю.Чуракова.

С докладом «Создание платформы по молодежному предпринимательству. План мероприятий по развитию стартап-движения в УдГУ» выступила заведующая кафедры экономической теории и предпринимательства УдГУ Радыгина С.В.

На конференции студенты всех институтов университета презентовали свои бизнес-проекты. Работу студентов оценивали Заместитель Председателя Правительства УР Т.Ю.Чуракова; министр экономики УР М.И.Тумин; Директор Удмуртского филиала ИЭ УрО РАН А.В. Овчинникова; приглашенные предприниматели – члены объединений предпринимателей «Опора России» и «Деловая Россия», Генеральный директор АНО «Корпорация развития УР» Д.Я.Алпашаева.

Столь высокий уровень мероприятия воодушевил студентов колледжа к разработке своих стартап-проектов и пробудил желание к участию в подобных конференциях, где есть возможность презентовать свои бизнес-идеи предпринимателям и получить от них экспертную оценку.