Научно-практическая конференция для студентов МКПО «Первые шаги в науке»

В стенах Удмуртского государственного университета сложилась добрая традиция каждый год весной проводить Научно-практическую конференцию среди обучающихся университета. Не исключением стал и Многопрофильный колледж профессионального образования. В этом году конференция носила название «Первые шаги в науке».

20 апреля 2022 года на сцене актового зала научной библиотеки УдГУ выступали студенты всех специальностей колледжа 1, 2, 3 курсов со своими исследовательскими работами, осуществляемыми под чутким руководством преподавателей МКПО. Для приветствия участников конференции слово было предоставлено директору колледжа, к. ю. н., доценту – Тенсиной Елене Фанавиевне.

В течение всей процедуры защиты проектов работала строгая и компетентная экспертная комиссия. В состав комиссии вошли:

1. Директор Колледжа – Тенсина Е.Ф.
  2. Заместитель директора колледжа по учебно-методической и учебной работе – Бровина Т.А.
  3. Заместитель директора колледжа по внеучебной деятельности и продвижению образовательных услуг – Шамшурина О.В.
  4. Заведующий инженерно-техническим отделением – Иванов А.А.
  5. Заведующая экономико-правовым отделением – Мартыненко С.В.
  6. Заведующая гуманитарным отделением – Голубева О.А.

Всего на участие в конференции было подано 12 заявок.

Комиссия отметила следующие работы и распределила их по следующим номинациям:

Номинация «Прорыв»

• «Бизнес-план по созданию агентства оказания digital-услуг «Сайт-апп»; авторы: Ижболдин Артемий Константинович, Булатов Никита Антонович – студенты 2 курса специальности «Коммерция (по отраслям)», научный руководитель – Кузьмина Алёна Викторовна;
  • «Партизанский PR как способ продвижения ESG-принципов»; авторы: Шадрин Роман Борисович, Шадрина Юлия Александровна – студенты 3 курса специальности «Коммерция (по отраслям)», научный руководитель – Рябкова Валерия Алексеевна.

Номинация «Научное исследование»

• «Методы разработки месторождений вязкой и высоковязкой нефти в карбонатных коллекторах»; автор Семакина Анна Александровна – студентка 3 курса специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», научный руководитель – Епифанов Юрий Геннадьевич;
  • «Обеспечение пожарной безопасности и мероприятия раннего обнаружения лесных пожаров на примере лесных массивов Малопургинского района»; автор Иванова Карина Викторовна – студентка 2 курса специальности «Пожарная безопасность», научный руководитель – Иванов Александр Анатольевич;
  • «Актуальные вопросы правового регулирования социальной поддержки многодетных семей в Удмуртской Республике»; автор Макарова Кристина Сергеевна – студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», научный руководитель – Люминарская Светлана Валерьевна.

Номинация «Практическая значимость»

• «Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»; авторы: Суханова Елизавета Александровна, Михайлова Арина Дмитриевна – студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», научный руководитель – Селезнева Татьяна Евгеньевна;
  • «Ашальчи Оки – основательница женской удмуртской поэзии»; автор Нурмеева Алина Радиковна – студентка 2 курса специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», научный руководитель – Голубева Оксана Александровна.

Номинация «Интересная тема»

• «История места: Культурные традиции села Каменное. Сельский клуб»; автор Оболенцева Полина Сергеевна – студентка 2 курса специальности «Дизайн (по отраслям), научный руководитель – Плотникова Евгения Станиславовна;
  • «Нормы морали как инструмент сохранения культурного наследия»; авторы: Колчина Софья Павловна, Казанцева Мария Вячеславовна – студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», научный руководитель – Балаева Мария Сергеевна;
  • «Актуальные вопросы борьбы с национальным экстремизмом»; авторы: Медведева Диана Александровна, Клюкина Валерия Дмитриевна – студенты 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность», научный руководитель – Кондаков Алексей Сергеевич;
  • «Перспективы развития внутреннего туризма в современных условиях»; автор Кропотина Елизавета Алексеевна – студентка 1 курса специальности «Туризм», научный руководитель – Голубева Оксана Александровна.

По окончании конференции всем участникам и руководителям исследовательских работ были вручены благодарственные письма.

IMG20220420114528 2 1 3