Мастер-класс по каллиграфии

5 октября 2023 года учащиеся 2 курса направление «Дизайн» приняли участие в мастер-классе по каллиграфии. В самом начале курса «Основы шрифтовой композиции», который проходит под руководством доцента кафедры дизайна Института искусств и дизайна УдГУ, очень важно получить общее представление о разнообразии инструментов, используемых для создания каллиграфических, и, стало быть, шрифтовых композиций, и многообразии возможностей написания и начертания шрифтов.

Аудитория познакомилась с опытным и с многолетним стажем занятий мастером каллиграфии Андреем Вологжаниным. Мастер поделился с учащимися своим видением, опытом, знаниями в этой области. Ребята увидели практику письма воочию. И не только! В конце мастер-класса каждый имел возможность, используя предоставленный профессиональный инструмент, поработать над каллиграфическими упражнениями и зарисовками.

SCoKGhErmrk a0fWgaegsbM iGDcsRJ IOg