Дневник II Олимпиады студентов УдГУ «Я – профессионал»

29 ноября в стенах Удмуртского Государственного университете прошла II Олимпиада студентов УдГУ «Я – профессионал». Студенты Многопрофильного колледжа приняли участие в трех направлениях олимпиады: «Правоохранительная деятельность (полицейский)», «Организация экскурсионных услуг», «Спасательные работы».

10–11 ноября прошли соревнования по компетенции «Организация экскурсионных услуг» эта компетенция входит в состав вузовского чемпионата УдГУ по стандартам Ворлдскиллс уже несколько лет. В соревнованиях приняла участие студентка 2 курса на базе 11 класса, специальности «Туризм» Алексеева Ольга. Главный эксперт по компетенции Гай И. А. – старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК.

24 ноября стартовали соревнования Олимпиады еще по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)» Главный эксперт – Соболев С. В. Соревнования командные, каждая группа студентов 2–3 курса МКПО предоставляла команду в составе 5 человек и один запасной.

Содержанием конкурсного задания являлись действия полицейского наряда. Конкурсное задание имело несколько модулей, выполняемых последовательно, студенты продемонстрировали навыки начальной профессиональной, оперативной и физической подготовки.

I место заняла команда 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность»

Усачева Дарья Александровна – капитан
Волкова Алина Игоревна
Ширинян Серануш Манвеловна
Максимова Яна Андреевна
Чулкин Иван Владимирович
Русаев Владимир Андреевич

II место заняла команда 3 курса специальности «Правоохранительная деятельность»

Колотова Кристина Сергеевна – капитан Зылева Дарья Алексеевна
Головкова Елизавета Романовна
Ефременкова Дарья Александровна
Бобылева Алена Игоревна
Куделькин Сергей Александрович

III место заняла команда 2 курса специальности «Правоохранительная деятельность»

Арсентьев Игорь Константинович – капитан
Аветисян Артем Арменович
Килин Даниил Леонидович
Иванова Екатерина Дмитриевна
Зарипова Динара Мансуровна
Головко Александра Витальевна

26, 27 ноября на территории спортивного комплекса «Воложка» УдГУ прошла олимпиада по компетенции «Спасательные работы», принимали участие студенты 1,2,3 курсов специальности «Пожарная безопасность» и 1 студент с первого курса «Правоохранительная деятельность». В призеры попали: Богданов Сергей, Гимазетдинова Полина, Кузнецов Никита, Иванова Екатерина. Главный эксперт – Широбоков С. В. Эксперты – Иванов А. А., Ижболдин Р. Р., Щепин П. А.

Благодарности ректора за хорошую организацию и проведение II Олимпиады вручил проректор по УВР М. М. Кибардин следующим сотрудникам УдГУ:

1. Соболеву Сергею Владимировичу, преподавателю МКПО
  2. Иванову Александру Анатольевичу, заведующему инженерно-техническим отделением МКПО
  3. Мартыненко Светлане Викторовне, заведующей экономико-правовым отделением МКПО

IMG 3147 IMG 3148 IMG 3149