СлабовидящимСлабовидящим

День СПО

Президент России Владимир Путин 25 июля 2022 года подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Согласно указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

Уважаемые преподаватели и студенты МКПО!

В 2022 году в России впервые отмечается День среднего профессионального образования. Датой празднования выбран день 2 октября – именно тогда в 1940 году Совнарком Советского Союза подписал документ, устанавливающий правила создания трудового резерва страны.

Праздник новый, но он очень важен для всех тех, кто связан со структурой СПО, кто готовит кадры для промышленных предприятий, индустрии, сферы услуг и т. д. В последние годы сильно возрос спрос на квалифицированных специалистов. Юноши и девушки с удовольствием поступают в различные колледжи и техникумы, чтобы овладеть престижной и востребованной профессией.

Администрация колледжа поздравляет всех преподавателей и обучающихся учреждений СПО! Желаем вам счастья, успехов и процветания. Пусть выбранный вами жизненный путь приносит только радость и удовлетворение!

HwUQb7dCEPU h1Du0uBwwn4 IMG 8747