24 декабря в Ижевске открылся первый пост студенческой добровольной пожарной команды.

На торжественном открытии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, заместитель министра образования Удмуртской Республики Татьяна Дрягина, Глава Администрации Ленинского района Ижевска Рамиль Гайнуллин, проректор по учебной и воспитательной работе Удмуртского государственного университета Михаил Кибардин, заведующий кафедрой "Защита в чрезвычайных ситуациях и управления рисками" УдГУ Сергей Широбоков, заместитель директора по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию АПОУ УР «Республиканский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» Светлана Вострикова, координатор команды «Молодежка ОНФ» в Удмуртии Дарья Байраншина, главный инженер ПАО «Ижсталь» Алексей Гисс.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал- майор Фомин П.М. наградил грамотами «За непосредственное содействие в развитии и организации деятельности добровольной пожарной охраны Удмуртской республики» сотрудников и студентов ФГБОУ ВО УдГУ.

Институт гражданской защиты.

Заведующего кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях и управление рисками Широбокова Сергея Валентиновича.

Преподавателей кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях и управление рисками; Щепина Павла Алексеевича. Русских Евгения Валерьевича. Макарову Людмилу Геннадьевну. Метлушину Диляру Фаизовну.

Многопрофильный колледж профессионального образования. Заведующего инженерно-техническим отделением МКПО Иванова Александра Анатольевича.

Студентов 2 и 3 курса МКПО «Пожарная безопасность» Кузнецова Никиту; Богданова Сергея; Мерзлякова Виталия; Старикова Максима.

На данном посту проходят практику студенты УдГУ, ИГЗ и МКПО, данные студенты сами сделали косметический ремонт и навели порядок на территории данной пожарной части.