СлабовидящимСлабовидящим

Стартовал первый региональный чемпионат четвертого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

25 февраля 2016 года стартовал первый региональный чемпионат четвертого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – крупнейший конкурс профмастерства среди работающей молодежи.

Во Дворце детского (юношеского) творчества открылась специализированная выставка партнеров чемпионата и состоялась торжественная церемония открытия, после которой все участники отправились по своим площадкам.

В УдГУ в течение трех дней будут проходить соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование», в котором принимают участие Николай Михалев (Удмуртский государственный университет), Булат Мингазетдинов (Альметьевский политехнический техникум), Руслан Яппаров (Ижевский промышленно-экономический колледж).

Напомним, что представитель УдГУ, Николай Михалев студент 3 курса ИМИТиФ направления подготовки «Информационные системы и технологии».

– Интерес к информатике появился в классе шестом или немногим раньше, – рассказывает Николай. – Тогда моя мама записала меня на дополнительные занятия в компьютерном классе, где учили работать с Adobe Flash. Интерес к информатике развился у меня благодаря окружающим, и в будущем я бы хотел заниматься программированием. Создание программы является для меня творческим процессом, который помогает отвлечься от рутины.

– От чемпионата WorldSkills Russia я жду то, что он поможет проверить мои знания в данной области, узнать что-то новое и проявить себя. Я не очень уверен в своих силах, ведь начал это изучать относительно недавно, но как я уже говорил – это будет интересно.

Желаем участникам всех компетенций успехов в соревнованиях!

Открытие чеспионата Флаг На открытии чемпионата Открытие чемпионата Выставка Николай Михалев Участники компетенции Участники и эксперты Участник ИПЭК Эксперты Подготовка к соревнованию