26 марта 2019 года на базе учреждения "Ижевский промышленный колледж" прошла Республиканская олимпиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций УР по укрупненной группе специальностей 09.00.00.

Олимпиада проводилась в несколько этапов:

Iэтап – олимпиада в профессиональных образовательных организациях Удмуртской Республики (проводится профессиональной образовательной организацией самостоятельно).
IIэтап – республиканская олимпиада среди победителей Iэтапа проводится 26марта 2019года на базе Автономного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики.

В олимпиаде приняли участие 14 студентов из профессиональных образовательных организаций УР и отделений СПО ВУЗов:

• БПОУ УР «Воткинский машиностроительный техникум имени В.Г. Садовникова»;

• БПОУ УР «Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий»;
  • АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий имени А.В. Воскресенского»;
  • АПОУ УР «Ижевский промышленно-экономический колледж»;
  • ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» Многопрофильный колледж профессионального образования;
  • ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко»;
  • ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова»;
  • Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Ижевске (Филиал СамГУПС в г. Ижевске).

От нашего колледжа в олимпиаде принял участие студент направления "Информационные системы" Вахрушев Данил. Выйти в победители не удалось, но, несомненно, Данил получил огромный опыт и в дальнейшем будет готов для покорения новых вершин!

IMG 3 IMG 2 18.03 Сертификат Вахрушев