Реализация программ повышения квалификации практикующих специалистов

26 апреля 2016 года Многопрофильный колледж профессионального образования приступил к реализации программ повышения квалификации практикующих специалистов

26 апреля 2016 года Многопрофильным колледжем профессионального образования организован семинар для руководящих работников и ведущих специалистов производственных предприятий потребительской кооперации Удмуртской Республики. Семинар на тему «Повышение эффективности деятельности производственных предприятий потребительской кооперации на основе использования элементов маржинального анализа и концепции бережливого производства» посвящен актуальным проблемам развития отрасли на современном этапе. На семинаре присутствовали председатели Советов райпо, директора производственных предприятий, заведующие производством, технологи, экономисты. Лектор Васильева Г.Н., к.э.н., доцент, директор колледжа, вынесла на обсуждение с практиками следующие вопросы:

1. Роль оперативного анализа в управлении предприятием.
  2. Операционный (маржинальный) анализ как метод оперативного управления финансами предприятия.
  3. Концепция и использование инструментов бережливого производства в кооперативных организациях.

Наибольший интерес аудитории вызвала тема, посвященная внедрению концепции бережливого производства, применение инструментов которого способствует повышению эффективности хозяйствования и, соответственно, повышению конкурентоспособности организации, что является важным фактором обеспечения устойчивого ее развития в условиях жесткой рыночной конкуренции.

Отзыв заместителя председателя Правления Удмуртпотребсоюза - начальника управления по производственной, заготовительной деятельности и развитию малых производств Загитова Зуфара Зиннуровича:

«Семинар для руководителей районных потребительских обществ Удмуртпотребсоюза, директоров и экономистов производственных предприятий системы был очень полезным. Руководители по - новому взглянули на вопросы организации эффективного управления организациями, вникли в содержание оперативного и маржинального анализа, усвоили их роль в принятии управленческих решений. Ознакомились с основами использования инструментов системы бережливого производства. Главным итогом работы явилось то, что многие руководители пришли к решению о внедрении отдельных элементов системы бережливого производства в практику их деятельности. Следовательно, поставленная цель проведения семинара достигнута».