СлабовидящимСлабовидящим

Первые шаги в науке

11.04.2017 года в Многопрофильном колледже профессионального образования прошла научно-практическая конференция «Первые шаги в науке», на которой студенты защищали свои исследовательские проекты на различную тематику. На конференции были заслушаны 9 исследовательских проектов обучающихся разных специальностей, а именно:

  • Борщов Юрий – студент 2 курса на базе 11 классов специальности «Правоохранительная деятельность» с темой: «Суд присяжных заседателей в Российской империи и в современной России»;
  • Пальчикова Александра – студентка 1 курса на базе 9 классов специальности «Право и социальное обеспечение» с темой: «Защита прав потребителей»;
  • Белова Варвара - студентка 1 курса на базе 9 классов специальности «Право и социальное обеспечение» с темой «Роль и значение адвоката в жизни государства и общества»;
  • Овчинников Александр - студент 1 курса на базе 9 классов специальности «Право и социальное обеспечение» с темой: « Права человека в России, текущее состояние»;
  • Илалетдинова Илюса - студентка 2 курса на базе 11 классов специальности «Правоохранительная деятельность» с темой: «Защита прав ребенка в уголовном процессе России и иностранных государств»;

Особо были отмечены следующие студенты :

  • Гавшин Евгений - студент 2 курса на базе 11 классов специальности «Пожарная безопасность» с темой: «Групповое средство спасения с высотных зданий»
  • Алексеева Дарья – студентка 1 курса на базе 11 классов специальности «Информационные системы» с темой: «Разработка виртуальной экскурсии по родному краю»
  • Овчинников Никита - студент 1 курса на базе 9 классов специальности « Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» с темой: «Транспортировка нефти»
  • Суслова Мария - студентка 1 курса на базе 11 классов специальности «Право и социальное обеспечение» с темой « Право на отдых и проблемы его реализации»

Время, отведенное для конференции, пролетело очень быстро. Кто-то, придя на эту конференцию в роли зрителя, пришел поддержать своих друзей и одногруппников; кто-то пришел послушать и посмотреть на итог работы по какой-то определенной, ранее заинтересовавшей его теме; кто-то пришел разделить успех с выступившими. Мотивы разные, но цель всех собравшихся была одна - вступление в научное студенческое общество! Поздравляем всех с этим событием!

Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской деятельности студентов, осуществляемой под руководством научных руководителей — наших преподавателей МКПО.

Ребята все очень готовились и очень старались. Старания оказались не напрасными, работы получились разнообразные, сильные, интересные.

Научная деятельность в нашем колледже начинает привлекать все больше желающих участвовать, развивая свой кругозор и познавая огромный удивительный мир.

Заключительным этапом конференции стало официальное награждение всех участников и вручение им сертификатов участников!

Поздравляем всех с первыми результатами научной деятельности!

Призываем всех желающих присоединиться к студенческому научному сообществу!

Первые шаги в науке 1 Первые шаги в науке 2 Первые шаги в науке 3 Первые шаги в науке 4 Первые шаги в науке 5 Первые шаги в науке 6 Первые шаги в науке 7 Первые шаги в науке 8 Первые шаги в науке 9 Первые шаги в науке 10 Первые шаги в науке 11 Первые шаги в науке 12