Литературно-музыкальная композиция «В лучах салюта Победы»

Студенты, представители администрации, сотрудники и родители Многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ 10 мая 2017 года собрались в актовом зале, чтобы отметить 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы почтить память погибших в войне с фашизмом студенты, сотрудники и преподаватели колледжа подготовили литературно-музыкальную композицию «В лучах салюта Победы».

Началась литературно-музыкальная композиция с танцевального номера, а затем под живое звучание музыки были исполнены всеми любимые песни военных лет: «Журавли», «Эх, дороги…» и «Молитва», которые никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными. В прочитанных стихах каждый сидящий в зале слышал скорбь о погибших в годы войны солдат, офицеров, партизан, работников тыла, мирного населения, обо всех, кто своими глазами видел ужасы Великой Отечественной и смерть.

Память об ушедших бесценна. Героизм победителей Великой Отечественной войны, ветеранов-воинов и тыловиков невозможно оценить. Мы не знаем всех этих великих людей поименно. Но то, что они совершили, нельзя измерить ни одним материальным благом. Даже не зная имен, наше поколение вспоминает о них не только в День Победы. Слова благодарности за наше мирное существование мы произносим каждый день. Хоть имена и остаются неизвестными, подвиг людской – бессмертен. Наш долг сберечь их воинскую славу, сохранить память об их беззаветной преданности Отчизне. В память о погибщих в той страшной войне была объявлена минута молчания.

Кульминацией мероприятия стало исполнение хором студентов и сотрудников колледжа песни "День Победы" - неофициального «гимна» Дня Великой Победы, завершившееся бурными и продолжительными аплодисментами зрителей и участников праздника.

Пусть долгие годы на нашей земле торжествует мир! Мы никогда не забудем о подвигах великого советского народа! Мы хотим пожелать ветеранам здоровья, стране — процветания, и всем людям жить в мире друг с другом!