Команда МКПО ФГБОУ ВО "УдГУ" - участники III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 в Удмуртской Республике по компетенции "Спасательные работы".

Благодарим Институт гражданской защиты в лице заведующего Кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях и управления рисками Широбокова Сергея Валентиновича за помощь в подготовке команды Многопрофильного колледжа профессионального образования ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" для участия в III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 в Удмуртской Республике, который прошёл с 01 по 04 марта по компетенции "Спасательные работы".

Состав команды:

Ижболдин Рустам Рафаилович, преподаватель МКПО УдГУ, эксперт

1. Коряковцев Роман Ибрагимович, 2 курс, специальность "Пожарная безопасность", группа СПО-О-20.02.04-21 - капитан команды
  2. Попов Яков Александрович, 2 курс, специальность "Пожарная безопасность", группа СПО-О-20.02.04-21 - участник
  3. Константинов Денис Владимирович, 2 курс, специальность "Пожарная безопасность", группа СПО-О-20.02.04-21 - участник
  4. Бухалов Александр Андреевич, 1 курс, специальность "Пожарная безопасность", группа СПО-О-20.02.04-11 - участник
  5. Азикова Аделина Александровна, , 1 курс, специальность "Пожарная безопасность", группа СПО-О-20.02.04-11 - участник

Соревнования проходили на на базе Колледжа государственной и муниципальной службы.

1 марта в посёлке Первомайском на базе Колледжа государственной и муниципальной службы, прошёл первый этап: открытие региональных соревнований WorldSkills Russia - 2018 в Удмуртской Республике.

2 марта на базе Колледжа государственной и муниципальной службы, прошёл второй модуль региональных соревнований. В этапе были представлены следующие направления:

• надевание боевой одежды пожарного,
  • проведение АСР в замкнутом пространстве при обрушении строительных конструкций «Тренажёр - Лабиринт»,
  • оказание первой помощи,
  • тушение открытого огня с помощью ОП-5.

3 марта на базе Колледжа государственной и муниципальной службы прошёл третий- заключительный модуль регионального чемпионата WorldSkills Russia 2018. В этапе были представлены следующие направления:

• проведение аварийно-спасательных работ (АСР) - извлечение пострадавшего при ДТП (легковой автомобиль "Волга"),
  • эстафета (преодоление препятствий, и боевое развертывание сил и средств, тушение условного очага возгорания).

4 марта состоялось подведение итогов, и торжественное закрытие чемпионата.

Благодарим команду колледжа за участие в соревнованиях.