СлабовидящимСлабовидящим

Интеллектуально-правовая игра «Право знать!», посвященная предстоящему 100-летию государственности Удмуртии

Указом Главы Удмуртской Республики от 4 июля 2017 года № 186 наступающий 2020 год объявлен годом 100-летия государственности Удмуртии. Студенты Многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ (далее – МКПО) открыли этот год уже 11 декабря 2019 года, организовав и проведя интеллектуально-правовую игру «Право знать!», посвященную предстоящему событию.
Право знать

В игре участвовало 9 команд, в которых были не только студенты МКПО, но и студенты филиала УдГУ в г. Воткинске и студенты Российской правовой академии. Игра состояла из нескольких этапов. 1-й этап – творческий, команды должны были представить свою специальность с учетом тематики игры. Все команды очень креативно подошли к выполнению домашнего задания. На этом неформальная часть закончилась, и игра пошла по-серьезному. Первым испытанием стал тест, в котором были вопросы по Конституции Российской Федерации, Конституции Удмуртской Республики и по истории родного края. Почти все команды справились с этим заданием, чего нельзя сказать о втором задании - вопросах викторины, которые оказались трудными для участников. Третье задание показало, что не все жители Удмуртии знакомы с культурными и историческими традициями, а также выдающимися жителями региона.
Участники право знать

Но, несмотря на все трудности, проигравших не было, и никто не остался без подарка. Победителем по результатам всех этапов игры стала команда «Кворум», в состав которой входили студенты 2-го курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

Следующая игра пройдет в мае 2020 года и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.