Дни открытых дверей многопрофильного колледжа профессионального образования

6-7 февраля 2016 года в Удмуртском государственном университете прошли Дни открытых дверей многопрофильного колледжа профессионального образования, предлагающего абитуриентам программы среднего профессионального образования. Вуз впервые проводит это мероприятие, что связано с увеличением спроса работодателей региона и обучающихся на подготовку специалистов средней квалификации и, соответственно, интереса к этим специальностям. Колледж университета в 2016 году предлагает широкий спектр программ подготовки специалистов среднего звена на базе 9-го и 11-го класса по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

В холле актового зала УдГУ абитуриентов и их родителей встречали представители колледжа, информирующие о правилах приема, сроках приема и зачисления. Также участники акции «Предъяви пригласительный билет – получи подарок» имели возможность обменять пригласительный билет на памятный подарок.

Для всех собравшихся в актовом зале был организован концерт студенческой самодеятельности, продемонстрированы видеофильмы, знакомящие с внеучебной жизнью университета, организована лотерея среди присутствующих.

Перед школьниками и их родителями выступил проректор по учебной работе УдГУ М.М. Кибардин, который ознакомил присутствующих с достижениями вуза. Директор многопрофильного колледжа профессионального образования Г.Н. Васильева рассказала о преимуществах обучения на программах среднего профессионального образования, о специальностях, на которые объявлен прием в 2016 году, о порядке организации платного обучения. Ответственный секретарь приемной комиссии П.М. Ходырев представил подробную информацию о предстоящей приемной кампании.

В специально отведенных аудиториях была организована встреча учащихся и их родителей с руководителями и преподавателями профильных дисциплин структурных подразделений колледжа с целью более подробного ознакомления с особенностями каждой специальности, порядком организации учебного процесса, прохождения практики, последующего трудоустройства, оказания помощи в выборе будущей профессии.

Всего во время проведения дней открытых дверей колледж университета вуз посетили около пятисот гостей, среди которых были представители не только городских, но и районных школ Удмуртии (Завьяловского, Глазовского, Игринского, Дебесского, Камбарского, Увинского, Як.Бодьинского, Воткинского районов), близлежащих городов республики Татарстан.

Всю интересующую информацию по правилам приема можно найти в разделе Абитуриент официального сайта УдГУ (udsu.ru/abitur/2016) и колледжа: f-mkpo.udsu.ru в разделе «Абитуриентам» по адресу: г. Ижевск, ул. Университетская, 1. УдГУ, корп. 2, каб. 104. Режим работы: с 9.00 до 16.00, выходные дни: суббота, воскресенье.
Тел.: (3412) 916-196

E-mail: mkpo.udgu@udsu.ru,mkpo.udgu@gmail.com