СлабовидящимСлабовидящим

10 сентября 2016 года студенты многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ приняли участие в Параде первокурсников

10 сентября 2016 года по инициативе Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций Комитета образования России и при поддержке Министерства образования и науки РФ в 15 раз в России и во 2 раз в Удмуртской Республике состоялся Парад российского студенчества, в котором приняли участие первокурсники образовательных организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования России.

Первокурсники УдГу, в том числе и студенты Многопрофильного колледжа профессионального образования, в 14:00 собрались у памятника «Ижевским оружейникам», а затем стройными колоннами по улице М. Горького прошли до монумента «Навеки с Россией», где была установлена сцена и монитор для прямого включения с Москвой.

С приветственным словом перед собравшимися выступили:

1. Кузнецов Андрей Леонидов - заместитель председателя правительства Удмуртской Республики.
2. Краснов Игорь Васильевич - министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.
3. Тюрин Юрий Александрович - глава муниципального образования «город Ижевск».

А затем, во время театрализованного представления, собравшиеся дали «Клятву первокурсника».

По отзывам первокурсников данное мероприятие надолго запомнится и вдохновит их на хорошую учебу и активную и интересную студенческую жизнь!

Парад первокурсников 1 Парад первокурсников 2 Парад первокурсников 3 Парад первокурсников 4 Парад первокурсников 5 Парад первокурсников 6 Парад первокурсников 7 Парад первокурсников 8