1 сентября состоялась Торжественная линейка Первокурсников МКПО

1 сентября в 11:30 на университетской площади у памятника А.С. Пушкина состоялась Торжественная линейка Первокурсников Многопрофильного колледжа профессионального образования, посвященная началу учебного года.

Среди приглашенных гостей на линейке присутствовали:

Руководитель Россотрудничества, доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, Чрезвычайный и Полномочный Посол Глебова Любовь Николаевна и исполняющий обязанности министра образования и науки Удмуртской Республики Шепталин Алексей Александрович.

Также студентов 1 курса поздравила с началом учебного года ректор УдГУ, доктор исторических наук, профессор Галина Витальевна Мерзлякова.

Собравшимся на линейке были представлена администрация Удмуртского государственного университета:

Советник при Ректорате, кандидат юридических наук, доцент Бунтов Семён Демьянович;

Проректор по учебной и воспитательной работе, кандидат географических наук, доцент Кибардин Михаил Михайлович;

Проректор по научной работе и программам стратегического развития, доктор экономических наук, профессор Макаров Александр Михайлович;

Проректор по экономике и персоналу, кандидат экономических наук, доцент Васильева Галина Николаевна;

А также директора институтов УдГУ, с которыми сотрудничает МКПО.

Официальная часть линейки завершилась представлением руководителей групп первокурсникам. Далее студенты организованно проследовали к местам проведения кураторских часов, на которых в торжественной обстановке им были вручены студенческие билеты.